66729680

Bridgestone построит новый завод в Индии

Bridgestone Corporation объявила, что ее дочерняя компания Bridgestone India Private Ltd. построит новый шинный завод неподалеку от города Пуне (штат Махараштра, Индия).

Новый завод будет выпускать радиальные шины для легковых авто, а также грузовые и автобусные шины для удовлетворения растущего спроса в Индии, чья экономика сейчас развивается ускоренными темпами. В общей сложности на проект будет потрачено 50 миллиардов иен (400 миллионов евро). Старт производства шин для легковых автомобилей назначен на январь 2013 года, а грузовые и автобусные шины будут выпускаться с апреля того же года. К концу 2020 года мощности завода должны вырасти до 10,000 пассажирских и 3,000 грузовых/автобусных шин в день.

В Индии наблюдается значительное увеличение спроса на шины и в промышленном секторе, и на вторичном рынке, обусловленное развитием дорожной инфраструктуры, ставшего результатом экономического роста. Bridgestone начала выпускать радиальные пассажирские шины на своем заводе в Индоре еще в 1998 году, а в 2011 году там же планируется начать производство радиальных шин для грузовиков и автобусов.

В то же время компания отмечает, что строительство нового завода является необходимым шагом для дальнейшего совершенствования индийской системы поставок. Новый завод будет построен в промышленной зоне рядом с городом Пуне, что обеспечит прекрасный доступ во все крупные города страны, так как промышленная зона расположена всего в 170 км от Мумбая.

6 комментариев к записи “Bridgestone построит новый завод в Индии”

Оставить комментарий

Видео