66729680

Блокираторы теперь можно снимать самостоятельно

Так как колеса все еще блокируют, несмотря на запрет «крабов», чтобы освободиться, в соответствии с буквой закона, можно позвонить в милицию или снять блокиратор самостоятельно.

КП «Киевтранспарксервис» уже получил решение окружного административного суда, принятое на прошлой неделе, в котором блокирование авто за неправильную парковку признано незаконным.

Однако, блокировать колеса еще не перестали. По словам директора «Парксервиса» Елены Полищук, сначала юристы КП должны подтвердить, что решение суда правомочное: «После этого будет совещание, и последует распоряжение». По ее словам, на это может уйти несколько дней, но в мэрии не исключают, что могут подать апелляцию, если обнаружат какие-то нарушения.

Это же и прогнозировал истец «крабового» дела — председатель «Комитета прямого действия» Дмитрий Гнап: «Руководство «Парксервиса» не успеет до выходных отменить блокировку. Но это не означает, что она законна». Юристы советуют водителям, попавшим в «путы», сразу звонить в милицию или снять блокиратор, что не будет правонарушением. С собой нужно иметь решение суда, что станет основанием не платить 170 грн. за освобождение колес.

10 комментариев к записи “Блокираторы теперь можно снимать самостоятельно”

Оставить комментарий

Видео