66729680

Прототип полноприводной Volvo C30 находится в работе

Компания Volvo, чья команда Swedish Touring Car, не попала в этом году в гоночный чемпионат, вплотную занялась разработкой нового проекта полноприводной уличной версии Volvo C30, мощность которой, как ожидается, составит не менее 400 л.с.

Это впервые, когда инженеры, дизайнеры и испытатели гоночной команды работают над проектом, которому практически не суждено попасть на гоночную трассу. Но чем же еще заняться гонщикам, при наличии большого свободного времени, как не применить свои знания для того, чтобы ими могли воспользоваться обычные люди.

Идея проекта состоит в том, чтобы гоночные специалисты создали автомобиль, более или менее подходящий для ежедневного использования. Название проекта ? Все просто – прототип C30.

«Нам нравится Volvo C30, это автомобиль с огромным потенциалом, обладающий небольшим весом и низким расположением центра тяжести, но фактически это автомобиль для повседневного использования. Но наша задача, скомбинировать гоночный автомобиль с серийной версией» — говорят участники проекта.

Поскольку мы говорим о команде специалистов, то хэтчбэк получит не только технические модернизации, внешний вид Volvo C30 также получит аэродинамический облик, вдохновленный гонками.

1 комментарий к записи “Прототип полноприводной Volvo C30 находится в работе”

Оставить комментарий

Видео