66729680

В Michelin разработали кабель для «прикуривания»

Теперь «прикурить» собственный автомобиль будет значительно легче, благодаря последней разработке компании Michelin, выпустившей «умные» провода для этой цели.

Благодаря этим проводам появится возможность избежать возгорания и короткого замыкания, которое может возникнуть в результате неверного использования проводов, что в свою очередь может привести к серьезным травмам или повреждению электрической системы автомобиля. У комплекта проводов имеется внутренняя система защиты от скачков напряжения и автоматическое регулирование полярности.

«Многие автомобилисты не связывают скачки напряжения, возникающие при прикуривании, с последующими проблемами, появляющимися в электрической системе автомобиля, потому как между этими двумя событиями может пройти достаточно много времени» — говорится в релизе.

Проблемы аккумулятора – это круглогодичное его использование, ошибочно предполагать, что проблемы с ним могут возникнуть лишь в холодное время года.

«Существует очень много факторов, которые могут вывести аккумулятор из строя. Некоторые автолюбители попросту забывают отключать фары, другие используют автомобиль не регулярно, сочетая кратковременные поездки с длительным простоем автомобиля, все это сказывается на сроке службы аккумулятора».

Помимо низкой температуры, высокая также пагубно сказывается на свойствах аккумуляторной батареи. Типичный срок службы аккумулятора составляет 3…5 лет в умеренном климате, при чередовании погодных условий срок службы сокращается до 3-х лет.  

Розничная стоимость «умного» кабеля не должна будет превысить 40 долларов.

Оставить комментарий

Видео