66729680

Ателье Pininfarina показало новый родстер Alfa Romeo

Ателье Pininfarina показало новый родстер Alfa RomeoВ понедельник итальянское дизайн-ателье Pininfarina распространило очередное изображение-тизер концептуального родстера, который будет представлен на предстоящем моторшоу в Женеве. Автомобиль создан компанией в честь собственного 80-летия и 100-летия бренда Alfa Romeo, а также является современной интерпретацией модели Duetto, выпускавшейся в 60-х годах прошлого века.

Как сообщалось ранее, концепт-кар Pininfarina даст представление о том, как может выглядеть открытая модификация версия автомобиля Alfa Romeo 159 следующего поколения, который, по предварительной информации, появится на конвейере уже в текущем году. Кроме родстера в Женеве также будут представлены еще два прототипа новой 159-й с кузовами «седан» и «купе». Разработкой первого из них занимается фирма Italdesign Giugiaro, а второго — ателье Stile Bertone.

По некоторым данным, для Alfa Romeo 159 нового поколения будет использоваться платформа концерна Chrysler, а название такой автомобиль получит в честь одной из классических моделей итальянского производителя. Ожидается, что новинка станет называться Giulia – модель с таким именем выпускалась компанией Alfa Romeo с 1962 по 1978 год.

Оставить комментарий

Видео