66729680

Кабинет министров утвердил налог на роскошные автомобили!

Рассматривая законопроект о бюджете на 2010 год, Кабмин таки принял решение, что «налогу на роскошь» быть.

Правительство завершило разработку проекта закона «О Государственном бюджете на 2010 год» и передает его на рассмотрение Верховной Рады и общественности. Об этом сообщил Премьер-министр Украины Николай Азаров по итогам внеочередного заседания правительства в пятницу, 23 апреля 2010 года. «После незначительных уточнений и дополнений закон о бюджете на 2010 год будет представлен в парламент», — заявил Н. Азаров, по информации biz.liga.net.

Азаров добавил, что правительство рассмотрело ряд законопроектов, влияющих на наполнение доходной части бюджета: законопроекты относительно налогообложения предметов роскоши и высокодоходных операций. В частности, предлагается ввести налог на квартиры площадью больше 300 кв. м и дома свыше 500 кв. м, увеличить ставки акцизного сбора на престижные дорогие автомобили (более 50 тыс. евро) и мотоциклы (более 10 тыс. евро), ввести налогообложение яхт, самолетов, вертолетов, увеличить акцизные сборы на алкогольную и табачную продукцию.

Напомним, по данным Всеукраинской ассоциации автоимпортеров и дилеров (ВААИД), в проекте Госбюджета на 2010 год будет доходная статья, предусматривающая увеличение акцизного сбора на новые роскошные автомобили с объемом двигателя свыше 3000 см.куб. В частности, ввозимые в Украину автомобили стоимостью 50 тыс. евро будут облагаться акцизным сбором в размере 1 евро с 1 см.куб; ценой от 50 тыс. до 100 тыс. евро — 2 евро с 1 см.куб; ценой от 100 до 150 тыс. евро — 3 евро с 1 см.куб. С импортируемых автомобилей, дороже 150 тыс. евро, предлагается взимать акцизный сбор в размере 4 евро с 1 см.куб.

Кроме того, ожидается, что в законопроекте «О Государственном бюджете на 2010 год» внесены статья о повышении акцизов на топливо. В частности, Минтопэнерго подготовило рекомендации об увеличении ставок акцизного сбора на моторные бензины с нынешнего уровня в 110 евро, до 130 евро за тонну. Это повлечет за собой подорожание бензина на автозаправках в среднем на 30-35 копеек.

2 комментария к записи “Кабинет министров утвердил налог на роскошные автомобили!”

  • Wow, marvelous blog structure! How long have you been blogging for?

    you made running a blog look easy. The whole look of your website is great, as smartly as the content
    material! You can see similar here sklep

  • Hi! Do you know if they make any plugins to help with Search Engine Optimization? I’m trying to get my
    blog to rank for some targeted keywords but
    I’m not seeing very good results. If you know of any please
    share. Many thanks! You can read similar text here: Sklep online

Оставить комментарий

Видео