66729680

Победи в игре от Continental Tyres и получи Sony PlayStation 3

Один из самых крупнейших производителей шин, компания Continental Tyres, пытается привлечь внимание к вопросам безопасности, связанных с использованием изношенных шин, не совсем обычным способом. Continental Tyres выпустили он-лайн игру с очень привлекательными призами.

«Понимание водителями опасности, которой они подвергают себя и окружающих, при использовании изношенных шин чрезвычайно важна, особенно в сложных погодных условиях. Потенциальной причиной многих бед, в результате проведенных нами исследований, является глубина протектора, за которой следят не все водители» – говорится в сообщении компании.  

«Ограничение по глубине протектора присутствуют в ПДД многих государств, но различные, проведенные нами тесты доказывают, что на влажном дорожном покрытии протектор глубиной менее 3.0 мм практически не эффективен. Мы надеемся, что эта игра наглядно проиллюстрирует различие между глубиной протектора».

Игрок, занявший первое место, получит в подарок Sony PlayStation 3, второй – ремкомплект, позволяющий быстро устранить повреждение колеса и добраться до ближайшей станции, третий – манометр для контроля давления в шинах. Игроки, занявшие четвертое и пятое место, получат шляпы. И всем победителям вручат глубиномер протектора.

Оставить комментарий

Видео