66729680

Kia Venga получила награду за дизайн

Корейская компания Kia получила вознаграждения за свой новый проект – Venga. Автомобиль был выбран как победитель в номинации дизайна, за счет своего облика компактного универсала отличного от привычного минивэна. Подобную премию в 2009 году завоевала KIA Soul.

«Наш коллектив дизайнеров может действительно гордиться этим вознаграждением. Это лишний раз подчеркивает их и нашу успешность в создании новых продуктов» — говорится в релизе Kia. Подобные автомобили, в основном, покупаются самыми практичными клиентами, за их внутреннюю просторность и динамичность. 

Официально KIA Venga поступит в продажу в этом году. Автомобиль будет оснащен технологией «старт-стоп», адаптированной как для бензиновых, так и для дизельных двигателей. В Европе Kia Venga будет предлагаться с 1.4 и 1.6-литровым бензиновым вариантом, мощностью в диапазоне 75…128 л.с. Задний ряд сидений складывается в пропорции 60/40, в то время панорамная стеклянная крыша будет доступна в качестве опции.

В наличии имеется три уровня комплектации – LX, EX и TX. Вершина диапазона TX оснащена 16-дюймовыми легкосплавными дисками, передними противотуманными фарами, электроприводом боковых зеркал и всех окон, имеется кожаная оплетка рулевого колеса, круиз-контроль и кожаный салон.

1 комментарий к записи “Kia Venga получила награду за дизайн”

Оставить комментарий

Видео