66729680

В продажу поступил Opel Astra 1.3 CDTI ecoFLEX

В ближайшие несколько месяцев на горизонте не предвидится появления новых моделей Opel, поэтому немецкий автопроизводители сосредоточил свое внимание на доработке существующих моделей, добавляя различные особенности и опции, а также новый диапазон двигателей.

Opel Astra 1.3 CDTI ecoFLEX стал одной из этих особенностей, получивший множество технических и аэродинамических доработок, благодаря чему средний расход топлива составил 4.1 л. на 100 км, при выбросе СО2 на уровне 109 г/км.

Данный турбированный дизель развивает 95 л.с. и 190 Нм крутящего момента, на 1 750 … 3 250 об/мин и соединен с механической пятискоростной коробкой передач. Стоимость нового Opel Astra 1.3 CDTI ecoFLEX начинается с 19 390 евро.

«Компания Opel инвестирует большие деньги в разработку новых двигателей, включая испытания двигателей на основе альтернативных источников энергии, в дополнение к системе старт-стоп» — говорится в сообщении компании.

Первое упоминание о данном двигателе появилось еще в 2009 году, и предназначен он был для Opel Corsa ecoFLEX, которая получила сниженное на 10 % потребление топлива.

Оставить комментарий

Видео