66729680

Great Wall C30 представлен в Пекине

Наступление китайских автопроизводителей продолжается, в свою очередь компания Great Wall на автосалоне в Пекине представила маленький седан C30. Great Wall больше известен как производитель внедорожников, однако в компании намерены расширить сферу своего влияния, для начала на внутреннем рынке.

Новый седан Great Wall C30 разрабатывался с учетом европейских требований к безопасности и стандартам эмиссии, и согласно некоторым источникам седан может в ближайшее время появится на австралийском рынке.

Седан также известен как Tengyi C30 и может под этим именем появиться в Австралии в течение 2011 года, где встретится с такими бестселлерами как Toyota Corolla и Hyundai i30.

На внутреннем рынке Great Wall в прошлом году продал более 180 000 автомобилей, и 35 000 автомобилей было продано за границей. В этом коду компания планирует достичь уровня продаж в 400 000 автомобилей, по словам представителей Great Wall их амбиции составляют 1 000 0000 проданных транспортных средств ежегодно, причем уровень продаж должен быть 1:1 по отношению внутренней рынок и заграница.

Однако китайские компании столкнутся с высокими налоговыми сборами, особенно в Европе, и вовсе необязательно дешевый автомобиль на внутреннем рынке получит подобную стоимость и за границей. С подобными проблемами уже столкнулась индийская компания Tata Motors, со своим бюджетником Nano.

Именно поэтому китайским компаниям следует развивать собственный рынок, ставший наиболее привлекательным для европейских автомобилестроителей, благодаря своему постоянному росту.

Оставить комментарий

Видео