66729680

Mercedes-Benz CLS AMG 2011

Mercedes-Benz CLS AMG 2011На автосалоне в Детройте компания Mercedes-Benz представила видение того как может выглядеть следующее поколение купе CLS-Класса. Но на этой неделе фотошпионам удалось поймать на дорогах Германии уже опытный образец это четырехдверного купе в исполнении AMG.

Следующее поколение Mercedes-Benz CLS AMG должно поступить в продажу не позднее второй половины следующего года.

CLS-Класс был пионером, создав купе с формулой 2+2, еще в 2004 году. Впоследствии все больше автопроизводителей выпустили свои интерпретации этого спортивного купе, что продолжается и по сей день, включая Aston Martin с их Rapide, Porsche с новым Panamera и Audi с А7, который кстати был представлен в том же Детройте в качестве концепта Audi Sportback. Даже Volkswagen отважился на выпуск Passat CC, хотя тот немного другого социального статуса.

Под капотом Mercedes-Benz CLS ожидается несколько доступных вариантов бензиновых и дизельных двигателей, включая BlueHybrid и последнюю семискоростную коробку передач.

В случае с версией AMG, можно рассчитывать на турбированный 6.3-литровый V-8, мощностью в районе 525 л.с., большие колеса, сверхэффективные тормоза и спортивные шины.

Оставить комментарий

Видео