66729680

В Эмиратах детей будут обучать вождению с пяти лет

В Эмиратах детей будут обучать вождению с пяти летВ Абу-Даби начнут обучать детей культуре вождения с пятилетнего возраста. Как сообщает издание The National, с этой целью в ОАЭ планируется построить целый городок с перекрестками, туннелями, мостами, светофорами, местным отделением полиции и даже с собственной пожарной частью. Дети до 12 лет смогут управлять электромобилями, скорость которых достигает до 15 километров в час, подростки постарше попробуют свои силы на автомобилях с бензиновыми двигателями, способными разгоняться до 20 километров в час.

Как и в настоящем городе, детей также будут обучать правилам дорожного движения, сигналам светофоров и указаниям дорожной полиции. В планах постройка отдельных зон с дождем и туманом для подготовки начинающих водителей в условиях ограниченной видимости и на дороге со скользким покрытием.

По словам Ахмеда аль Нияди, офицера по связям с общественностью дорожной полиции Абу-Даби, это начинание позволит значительно повысить безопасность на дорогах страны. Культура вождения на сегодняшний день одна из главных проблем Арабских Эмиратов.

Автодром стоимостью 49 миллионов американских долларов займет площадь 250 на 200 метров, включая гоночную трассу для картинга и ресторан с зоной отдых в центре для родителей. Строительство парка потребует около пяти лет и начнется уже в следующем году. В настоящий момент власти подыскивают подходящее место и строительную компанию, способную осуществить этот проект.

Оставить комментарий

Видео