66729680

На ремонт автодорог в Симферополе нужно 200 млн. грн.

Большинство улиц Симферополя требуют проведения капитального ремонта, что предполагает затраты порядка 200 миллионов гривен.

Об этом сообщили в пресс-центре Симферопольского городского совета со ссылкой на начальника управления городского хозяйства Юрия Тимонова. Однако, по его словам, из-за ограниченности средств симферопольского бюджета ремонтные работы на улицах города проводятся в пределах фактически выделяемых ассигнований. «Поэтому первоочередные ремонтные работы произведены по улицам магистрального значения и по маршрутам проезда общественного транспорта с учетом максимально возможного устранения аварийно-опасных мест», — подчеркнул Ю. Тимонов.

Подводя итоги работы по реконструкции, ремонту и содержанию улично-дорожной сети за 2009 год, начальник управления городского хозяйства сообщил, что в Симферополе «наметилась устойчивая тенденция по улучшению состояния улично-дорожной сети». По словам Ю. Тимонова, проведенные работы были направлены на обеспечение и сохранение технического состояния улиц, повышение их эксплуатационных качеств, обеспечения безопасного передвижения пешеходов и автотранспорта. В соответствии с «Программой ремонта, эксплуатации и содержания городских улиц в 2009 году», выполнены ремонтно-дорожные работы более чем на 110 улицах города, восстановлено 44,721 тыс. м2 асфальтобетонного покрытия.

Также, по информации Ю. Тимонова, в 2009 году проведены работы по реконструкции технических средств регулирования: светофоров, знаков, разметок. «Надо отметить, что в Симферополе имелось немало магистралей с устаревшим, не отвечающим современным требованиям безопасности дорожного движения светофорным оборудованием, которые играют немаловажную роль в организации безопасности дорожного движения. В связи с этим была проведена кропотливая работа по замене и организации технических средств регулирования дорожного движения, с применением светодиодных светофорных секций, снижающих энергопотребление на 60% и обеспечивающих хорошую видимость в любую погоду», — сообщил начальник управления городского хозяйства.

Кроме того, в 2009 году были установлены две системы видеонаблюдения на ряде перекрестков Симферополя, заменены и вновь установлены дорожные знаки по улицам города общим количеством 1076 шт. на сумму около 850 тыс. грн. Также нанесена дорожная разметка общей протяженностью 84,547 км на сумму более 282,723 тыс. грн., разметка пешеходных переходов общей площадью 1360,77 м2 на сумму 60,082 тыс. грн. Наряду с этим в прошедшем году были обустроены пешеходные ограждения общей протяженностью 1460 м. п на сумму 380,852 тыс. грн, выполнена замена и установка ограждающих устройств на сумму около 820 тыс. грн. общей протяженностью 2782 м. п. Также в 2009 году были произведены работы по содержанию ливневой канализации, очистке ливневых стоков, колодцев на сумму 343,352 тыс. грн.

1 комментарий к записи “На ремонт автодорог в Симферополе нужно 200 млн. грн.”

Оставить комментарий

Видео