66729680

Первые легальные ночные автогонки в Грозном не состоялись из-за дождя

Первые легальные ночные автогонки в Грозном не состоялись из-за дождяПервые легальные ночные автогонки в Грозном, которые планировалось провести в ночь на 14 марта, не состоялись из-за плохих метеоусловий.

Мелкий дождь, начавшийся незадолго до начала мероприятия, вынудил организаторов гонок отменить заезды. По словам президента Федерации автоспорта в Чечне Ибрагима Джамалдинова, гонки решено перенести на поздний вечер 15 марта.

Посмотреть на первые легальные ночные гонки в Грозном, сообщил корреспондент агентства с места событий, собрались более 20 тысяч человек, среди которых были как жители столицы Чечни, так и приехавшие на мероприятие из других районов республики. По обеим сторонам улицы Богдана Хмельницкого, где должны были проходить гонки, выстроились плотные ряды зрителей, некоторые из которых собирались наблюдать за заездами с деревьев.

Корреспондент агентства отмечает, что слишком плотный коридор зрителей вдоль трассы стал одной из причин, по которой организаторы гонок решили не проводить заезды в ночь на 13 марта. В неблагоприятных погодных условиях нельзя было гарантировать безопасность водителей и зрителей.

После того, как стало известно, что гонки не состоятся, вдоль трассы возникала пробка из сотен машин, пытавшихся покинуть место соревнований. Разъехаться зрителям удалось лишь спустя несколько часов.

О том, что в столице Чечни решено провести первые легальные ночные автогонки, стало известно в конце февраля. Организаторы мероприятия объявили, что все участники гонок будут проходить обязательный медосмотр, а их автомобили проверит техкомиссия. Гоночную трассу, сообщалось тогда, огородят бетонными блоками, а вдоль нее будут дежурить машины «скорой помощи».

Первые гонки планировалось провести в ночь на 7 марта и посвятить мероприятие первому президенту Чеченской республики Ахмату-Хаджи Кадырову. Однако позже дата соревнований была перенесена на 14 марта.

164 комментария к записи “Первые легальные ночные автогонки в Грозном не состоялись из-за дождя”

Оставить комментарий

Видео