66729680

Бразилия на 100% увеличила пошлины на ввоз шин из США

Бразилия на 100% увеличила пошлины на ввоз шин из СШАВ качестве ответа на то, что США препятствуют экспорту хлопка, правительство Бразилии в два раза подняло пошлины на ряд импортных американских товаров, включая шины.

Эти санкции уже были одобрены Всемирной торговой организацией. «Уровень ответных действий» стал вторым по масштабу в истории ВТО, говорится в пресс-релизе, опубликованном бразильской Палатой по внешней торговле (CAMEX). «Эти меры являются результатом несоблюдения США директив панелей ВТО и Апелляционного органа этой организации, который четыре раза подтвердил, что американские компании нарушают правила многосторонней торговле в отношениях с бразильскими производителями хлопка».

«Официально принятые ответные меры будут оставаться в силе, пока США будут упорствовать в нарушении правил торговли», — также говорится в пресс-релизе CAMEX.

Пошлины на импорт американских пассажирских шин будут увеличены 7 апреля с 16% до 32%. В таком же размере пошлины вырастут и на ввоз «других новых пневматических шин, предназначенных для грузовиков и автобусов», согласно бразильской системе кодирования шин NCM (которая во многом схожа с Гармонизированной системой описания и кодирования товаров, принятой в США).

Оставить комментарий

Видео