66729680

Что такое коттедж

Особняк – это персонально рассчитанный, дорогой городской либо дом в сельской местности с незначительным участком земли. Данный тип дома различается от других тем, что находится в коттеджном городе либо населенном пункте и сопряженный коммуникациями c примыкающими особняками.

Как правило это жилище трехэтажное, площадью от 100 кв. метров, и созданное для проживания одним огромным родом. Термин «коттедж» имеет британское возникновение. В настоящее время он встречается в мире.

Буквально это наименование переводится как 1-этажный дом с пристройкой в качестве мансарды. В различных государствах под термином «коттедж» осознавали здания с разным предназначением. Pоскошные дома для представителей высочайшего сословия в первый раз вышли в Древнем Париже: коттеджи назначались лишь для знати.

В Великобритании особняками первоначально именовали дома с приусадебным участком, которые были созданы для аграрных сотрудников. В 16-17 столетии после развития Великобритании как колониального страны вышли красивые пригородные усадьбы.

С того времени особняками стали представлять дома для состоятельного сословия. В старой Франции особняком назвали сильное сооружение, находившееся удаленно от иных. Для населения Скандинавии и Западной Канады особняк – это жилище для летнего досуга, которое располагается неподалеку от речки.

Коттеджные поселки в России начали создаваться в дни руководства Петра I – король подносил собственным фаворитам отделы земли, на которых они жаловали пригородные дома. Сооружение такого вида жилища обновилось в 90-х гг., после разрушения СССР.

Сейчас коттеджи все чаще и чаще создаются в черте города и предназначаются местом регулярного проживания, а не просто дачного досуга, как было раньше. Довольно часто особняк называют усовершенствованным видом дома. А есть несколько основных различий.

А конкретнее:

Площадь дома менее 100 кв. м, а коттеджа – 100 — 500 кв. м.

В иностранной практике дом нужен для собственного проживания, а особняк – для сдачи в аренду. В России такая классификация не используется.

Особняк находится в коттеджном населенном пункте, среди подобных зданий, а дом может располагаться как раздельно стоящее здание.

Дом может жить без коммуникаций (газ, вода, сточная канава и свет). А в особняке в обязательном порядке должны быть все снабжения совместной системы населенного пункта.

Земельный участок при жилище может применяться в роли огорода либо сада, придомовая территория коттеджа намного чаще носит искусственную функцию.

Самое важное качество коттеджа – внутренняя обработка естественными элементами. Как правило для данной задачи применяют дерево либо камень. На данный момент само сооружение строят желательно из дешевого и прочного газобетона.

Время от времени, принимая во внимание климат территории, в роли бюджетного и экологически чистого стройматериала применяют древесную породу. В текущих коттеджах на нижнем этаже находится кухня, торговая, узел и бойлерная, а на 2-ом – спальные комнаты.

Часто особняк содержит особые пристройки – авто гараж для авто и подсобки. Внешний облик коттеджа – это часть стиля владельца, из-за этого к декорированию подходят со специальным интересом.

Внешняя расположение и дизайн должны совмещаться с внешним обликом дома, из-за этого задолго до возведения необходимо определиться со стилем. Строительных дизайнерских назначений в Kaiukov Achitektur есть много, между собой они различаются конфигурацией, применяемыми элементами и полезными отличительными чертами.

Абсолютное большинство особняков сконструированы в традиционном образе – легкость фигур, симметрия и ясность полос, сильные фасады без нагромождений и вычурности. Важный и азиатский образ особняков – элегантные элементарные постройки без излишеств. Для отделки применяется обкладывание из кирпича, штукатурки и камня.

Североамериканский образ коттеджа является все более и более распространенным в России из-за собственной практичности. В Штатах довольно часто строят красновато-коричневые либо неподвижные незначительные 1-этажные здания с прямой крышей, без деления на гостиничную, кухню и тому подобное.

Особняк из камня, который имеет два либо 2 этажа и в обязательном порядке оборудованный камином – особенности британского образа. Коттеджи в скандинавском образе создаются из дерева и на вид крайне похожи на наши дома.

Испанцы строят коттеджи из кирпича, а ключевая их изюминка – содержание около дома незначительного дворика для досуга после сиесты. На буме популярности в архитектуре модерн. Ключевая его особенность – это вероятность объединить внутри себя несколько стилей на свое усмотрение.

Владельцы подобных зданий на собственный вкус предпочитают формы и отделочные элементы, а ключевая специфичность этого назначения — огромные окна и витражное остекление. На выбор образа коттеджа воздействует стиль жизни его владельца, необходимости семьи и разумеется же индивидуальные предпочтения.

Так что, особняк – это здание габаритом не менее 100 кв. м, с прекрасным оформлением, произведенными коммуникациями и большой площадью земельного участка. Коттеджи предназначены для удобной жизни.

А конкретнее: огромные места в жилище и на отделе, вероятность снабдить все по собственному вкусу, неимение соседей за стенкой. Но зато размещение внутри коттеджного населенного пункта гарантирует жителям особую безопасность.

Комментарии закрыты.

Видео