66729680

Эвакуаторы уберут автомобили от станций метро в центре Москвы

Эвакуаторы уберут автомобили от станций метро в центре МосквыОколо 20 эвакуаторов были направлены в центр Москвы, к станциям метро «Лубянка» и «Парк культуры», где утром прогремели взрывы, для перемещения автомобилей, мешающих работе экипажей «Скорой помощи», МЧС и МВД. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-секретаря Городской службы перемещения транспортных средств Баирту Китинову.

Ранее сообщалось, что движение в центре Москвы практически парализовано. Движение транспорта в районе станций «Лубянка» и «Парк культуры», а также на Садовом кольце и Крымском мосту перекрыто.

Сотрудники ГИБДД обратились к водителям с просьбой не выезжать на личных автомобилях в центр города, а также не создавать помех для движения экипажей «Скорой помощи», МЧС и МВД. Кроме того, к пострадавшим от взрывов станциям метро направлены эвакуаторы, которые будут перемещать машины, мешающие работе спасателей.

Радиостанция «Эхо Москвы» попросила своих слушателей подвозить людей в центре города, так как таксисты подняли стоимость проезда до трех тысяч рублей.

Первый взрыв в столичном метро произошел на станции «Лубянка» около восьми утра, а второй — спустя почти 40 минут на станции «Парк культуры». По уточненным данным, общее число погибших составило 33 человека.

1 комментарий к записи “Эвакуаторы уберут автомобили от станций метро в центре Москвы”

Оставить комментарий

Видео