66729680

Новый двигатель Chrysler Pentastar V-6

Компания Chrysler решила не только сообщить о выпуске нового двигателя, но также показать технологический процесс его изготовления. Производство налажено в Мичигане, а сам двигатель представляет собой 3.6-литровый Pentastar V-6.

Новый агрегат сначала будет использоваться на Jeep Grand Cherokee 2011, выпуск которого должен начаться этим летом, далее мотор проследует на другие модели Chrysler, Dodge и Jeep. Говорится о том, что новое поколение двигателей в итоге должно будет заменить семь имеющихся вариантов V-6 от Chrysler.

В пресс-релизе Chrysler говорит о том, что благодаря сотрудничеству с Fiat, удалось завершить проект Pentastar, начало которого датировано маем месяцем 2007 года. Как сообщается, новый силовой агрегат обладает сниженным на 25 % потреблением топлива, по сравнению с существующими вариантами.

В целом, на этот проект, за три года, Chrysler потратил более одного миллиарда долларов, площадь завода составляет 822 000 квадратных футов, проектная мощность которого составляет 400 000 двигателей ежегодно.


Оставить комментарий

Видео