66729680

В льготной программе автокредитования в России в 2010 году будут участвовать 104 банка

Минпромторг России завершил прием заявок на участие банков в программе субсидирования потребительских автокредитов в 2010 году. Министерство одобрило 104 кредитные организации, которые будут участвовать в льготной программе автокредитования в 2010 году, говорится в сообщении министерства.

Субсидирование потребительских автокредитов будет осуществляться по доказавшей свою эффективность в 2009 г схеме. Условия участия в программе льготного автокредитования остаются прежними. Минимальная величина предоплаты за приобретаемые автомобили 15% от их стоимости, максимальная стоимость автомобиля 600 тысяч рублей, льготные кредиты предоставляются не только для приобретения легковых автомобилей, но и легкого коммерческого транспорта, время выплаты кредита не должно превышать 36 месяцев.

Среди банков, которые будут участововать в программе субсидирования потребительских автокредитов в 2010 году, Сбербанк России, ВТБ 24, Россельхозбанк, Газпромбанк, Меткомбанк, Татфондбанк, Собинбанк, Русфинанс банк, Банк Сбережений и Кредита, Росбанк.

Оставить комментарий

Видео