66729680

BMW 550i Gran Turismo xDrive

BMW 550i Gran Turismo xDriveКомпания BMW сообщила о начале выпуска полноприводной версии кроссовера, на базе 7-ой Серии и 5-ой Серии GranTurismo. Премьера этих новых версий будет иметь место на автосалоне в Пекине, который начнется меньше чем через две недели.

BMW 550i Gran Turismo xDrive приведен в действие двигателем V-8, оснащенного технологией BMW TwinPower Turbo и новой системой впрыска топлива, при использовании той же самой системы xDrive, что и для BMW 7-ой Серии. Изначально полноприводная система задумывалась лишь для моделей BMW X, но позже появилась и на 5-ой и на 3-ей Сериях.

Первая версия GT, которая получила систему xDrive, стала модель 550i, распределение усилия для которой выбрано в соотношении 60:40 относительно переднего моста к заднему. Но при необходимости, это соотношение может быть изменено в любую секунду, если того потребуют дорожные условия.

На сухих, быстрых дорогах больше мощности уходит на задний мост, до 80% мощности, и в отличие от обычной полноприводной системы – BMW xDrive четко следит за нужным курсом, поэтому водитель может не задумываться о заносе, система автоматически распределит мощность таким образом, что автомобиль будет стабилизирован.

В продаже BMW 550i Gran Turismo xDrive появится в июне этого года. По некоторой информации известно, что полноприводные системы в ближайшее время могут появиться и на 535i GT и 530d GT.

Оставить комментарий

Видео