66729680

Экс-президент "АвтоВАЗа" станет советником гендиректора "Ростехнологий"

Экс-президент АвтоВАЗа станет советником гендиректора РостехнологийБывший президент Волжского автозавода Борис Алешин, покинувший свой пост в конце августа, принял предложение стать советником генерального директора госкорпорации «Ростехнологии» Сергея Чемезова. Об этом в интервью телеканалу «Вести» заявил заместитель Чемезова Игорь Завьялов.

Ранее сообщалось, что экс-президенту «АвтоВАЗа» был предложен пост руководителя ФГУП «Центральный аэрогидродинамический институт» (ЦАГИ), однако по словам самого Алешина, совмещать две должности он не планирует: «Вообще-то у нас так не принято».

На посту президента Волжского автозавода Алешина смешил бывший советник главы «Ростехнологий» Игорь Комаров, до недавнего времени занимавший должность исполнительного вице-президента «АвтоВАЗа». По словам Комарова, он уже пригласил на должность вице-президента по производству Виталия Вильчика, который в июне собирался покинуть завод, а также выразил надежду на то, что в состав директоров «АвтоВАЗа» в будущем войдет Сергей Когогин, гендиректор «КамАЗа».

Когогин, между тем, уже дал согласие возглавить создаваемый «Ростехнологиями» автомобильный суперхолдинг, в который войдут «АвтоВАЗ», «КамАЗ» и, возможно, завод «Автодизель». Председателем совет директоров автохолдинга скорее всего будет избран руководитель «Ростехнологий» Сергей Чемезов.

Оставить комментарий

Видео