66729680

Компания Hyundai рассекретила новую Sonata одновременно со шпионами

Компания Hyundai рассекретила новую Sonata одновременно со шпионамиКомпания Hyundai распространила официальные изображения седана Sonata следующего поколения, который на европейском рынке получит название i40. Одновременно с этим сетевое издание Carscoop получило в свое распоряжение фотографии данного автомобиля, представленные порталу Bobaedream инсайдерами в Hyundai. Ожидается, что машина будет полностью рассекречена в Южной Корее 10 сентября, а в США ее покажут в январе на моторшоу в Детройте.

Как сообщалось ранее, преемник Hyundai Sonata получит новую платформу и другую гамму двигателей, в которую войдут турбодизели серии «R» и четырех- и шестицилиндровые бензиновые моторы. «Четверки» будут оснащены непосредственным впрыском топлива и станут развивать мощность от 115 до 140 лошадиных сил. Также ожидается появление модификации с 228-сильной гибридной силовой установкой, сочетающей в себе 2,0-литровый агрегат с турбонаддувом (по другим данным — 2,4-литровый), электродвигатель мощностью 30 киловатт, литий-ионные аккумуляторы и шестискоростную автоматическую коробку передач.

В продаже новинка появится в начале следующего года. По информации некоторых зарубежных изданий, в Европе первой на рынок может выйти универсал Hyundai i40, затем хэтчбек, седан и гибридная версия.

2 комментария к записи “Компания Hyundai рассекретила новую Sonata одновременно со шпионами”

Оставить комментарий

Видео