66729680

Кортеж Тимошенко попал в ДТП

В минувшую пятницу в Киеве произошло ДТП с участием кортежа премьер-министра Украины Юлии Тимошенко.

Об этом со ссылкой на свои источники сообщает Украинская правда.

По информации издания, ДТП произошло на Днепровском спуске. Самой Тимошенко в кортеже не было. Очевидно, машины возвращались на стоянку к Кабмину из аэропорта Борисполь, откуда премьер-министр полетела в Луганскую область.

Хотя Тимошенко отсутствовала, однако кортеж расчищал себе путь мигалками и сиренами. Издание отмечает, что в этом не было надобности, так как охраняемых лиц в машине не было. К тому же, это запрещено инструкцией Управления государственной охраны, которое охраняет первых лиц государства.

Как сообщает издание, кортеж двигался по аварийно опасному участку на Днепровском спуске со скоростью свыше 100 километров в час. ДТП произошло в тот момент, когда водитель милицейской машины, которая ехала самой первой в колонне, пытался избежать столкновения с находившимся впереди и совершавшим поворот налево BMW-3. Милицейская машина резко сместилась вправо, но основная машина кортежа, которая за ней, не успела сориентироваться и врезалась в милицейское авто.

Украинская правда сообщает, что прибывшее на место происшествия работники ГАИ объявили виновным в происшествии водителя BMW — по их мнению, он «подрезал» кортеж. Однако он якобы написал заявление в милицию, обжалуя свою вину.

Единственным пострадавшим в результате ДТП оказался водитель милицейской машины. От столкновения сотрудник ДПС получил сотрясение мозга и теперь находится в больнице.

В ГАИ подтвердили, что авария при участии кортежа Тимошенко имела место. Однако в милиции настаивают на своей версии ДТП. По словам руководителя пресс-службы ГАИ Нины Хмелевской, водитель BMW нарушил правила дорожного движения и создал аварийную ситуацию.

«Наш водитель, чтобы оградить кортеж, смог сохранить управление, но в результате этого состоялось столкновение основной машины и авто сопровождения. Водитель нашего авто получил травмы и находится на лечении», — сказала она.

Хмелевская также добавила, что по факту ДТП проводится служебное расследование. Кроме того, по информации ГАИ, Тимошенко даже поблагодарила водителя кортежа за то, что он смог избежать столкновения с другим автомобилем.

4 комментария к записи “Кортеж Тимошенко попал в ДТП”

Оставить комментарий

Видео