66729680

Lotus покажет во Франкфурте собственный двигатель для гибридов

Lotus покажет во Франкфурте собственный двигатель для гибридовБританский производитель спорткаров Lotus представит на Франкфуртском автосалоне новый двигатель внутреннего сгорания Lotus Range Extender, предназначенный специально для гибридных автомобилей. Об этом говорится в официальном пресс-релизе.

Основная особенность Lotus Range Extender заключается в том, что он разрабатывался специально для использования в качестве источника механической энергии в силовых установках гибридов. Новый мотор компании подсоединен к генератору, а его единственная задача — заряжать при движении автомобиля батареи, питающие электродвигатель, увеличивая запас хода.

Созданный инженерами Lotus трехцилиндровый мотор, объемом 1,2 литра и мощностью 47 лошадиных сил весит всего 56 килограмм. Разработчикам удалось существенно снизить массу двигателя и затраты на его производство, объединив в моноблок блок цилиндров, головку блока цилиндров и выпускной коллектор.

Lotus Range Extender появился в рамках проекта Limo-Green по созданию седана представительского класса, двигатель которого выбрасывает не больше 120 грамм СО2 на километр. Мотор создан «Лотусом» в сотрудничестве с компаниями Jaguar, MIRA Ltd и Caparo Vehicle Technologies.

В качестве топлива новый двигатель Lotus может использовать 95-й бензин, а также смеси с добавлением биоэтанола.

Оставить комментарий

Видео