66729680

Междугородние автобусы в России оснастят ремнями безопасности

Междугородние автобусы в России оснастят ремнями безопасностиПрезидент РФ Дмитрий Медведев поручил правительству к 1 января 2010 году обеспечить оснащение всех междугородних автобусов ремнями безопасности для пассажиров. Об этом со ссылкой на пресс-службу Кремля сообщает РИА Новости.

Кроме того, Медведев потребовал от правительства ввести требование к перевозчикам об обязательном оснащении всех грузовиков и автобусов «техническими средствами контроля за соблюдением водителями режимов движения, труда и отдыха».

Такие поручения правительству были подготовлены по итогам совещания по проблемам безопасности дорожного движения, состоявшегося 6 августа текущего года. Это совещание было проведено после нескольких крупных ДТП с участием пассажирских автобусов, произошедших на юге России.

Во время заседания Медведев потребовал от местных органов власти принять меры для повышения безопасности на дорогах, а от ГИБДД — заняться предотвращением нарушений правил дорожного движения, а не только наказанием за уже совершенные проступки.

20 комментариев к записи “Междугородние автобусы в России оснастят ремнями безопасности”

Оставить комментарий

Видео