66729680

На «Столичном Автошоу 2009» новый Toyota RAV4 представят сразу в двух кузовах

Новый Toyota RAV4, всеукраинская премьера которого состоится на «Столичном Автошоу» с 11-го по 13-ое сентября 2009 года, будет представлен в двух кузовах – с короткой и длинной базой.

Ранее Toyota RAV4 в так называемой версии «LONG» не был представлен в Украине официально и продавался только «серыми» дилерами. Данные автомобили предназначались для североамериканского рынка и не проходили адаптацию к украинским условиям, что влекло за собой определённые проблемы и неудобства. Но новый Toyota RAV4 с удлинённой колёсной базой теперь будет продаваться через официальную дилерскую сеть TOYOTA в Украине! Премьера новинки произойдёт на «Столичном Автошоу» с 11-го по 13-ое сентября 2009 года.

Увеличение колёсной базы на 100 мм положительно отразилось на количестве места для задних пассажиров и размерах багажника. По сравнению со стандартным RAV4 длина новой модели выросла на целых 210 мм. И без того просторный салон теперь ещё более поражает своей вместительностью. При всём этом задний свес вырос всего на 110 мм. Внешне Toyota RAV4 с длинной колёсной базой отличается от стандартной модели не только увеличившимися размерами, но и элементами дизайна: расширители колёсных арок, внушительная перекладина решетки радиатора, затемнённая головная оптика. Экстерьер автомобиля дополнен выразительными деталями, подчёркивающими внедорожный дух и спортивный характер.

Новый RAV4 с увеличенной колёсной базой получит двигатель объёмом 2,4 л. и мощностью 167 л.с. с системой VVT-i (электронная система изменения фаз газораспределения) и четырёхступенчатую автоматическую коробку передач. На украинском рынке такими двигателями и трансмиссией оснащаются автомобили RAV4 нынешнего поколения в комплектации «Х».

А вот новый RAV4 с короткой базой комплектуется новым двигателем 2,0 Dual VVT-I + VALVEMATIC. Система Valvematic контролирует объем впускаемого в цилиндр воздуха  путем постоянной регулировки высоты подъема и момента открытия/закрытия впускных клапанов, что в обычных двигателях происходит с помощью дроссельной заслонки. В зависимости от режима работы данное устройство обеспечивает оптимальные эксплуатационные характеристики двигателя, что позволяет снизить расход топлива и улучшить динамические характеристики автомобиля.

Кроме двигателя новый RAV4 с короткой базой оснащается ещё и новой трансмиссией: 6-ти ступенчатая механика или вариатор Multidrive S, которые TOYOTA впервые применила на Avensis нового поколения.

Таким образом,  сохранив прежний рабочий объём двигателя, использовав новую технологию  VALVEMATIC в паре с новой трансмиссией, удалось увеличить мощность нового RAV4 на 6 лошадиных сил, достичь экономии около полутора литров топлива в смешанном цикле и улучшить разгонную динамику (разгон до 100км/ч) на 1 секунду.

В дилерской сети «Тойота-Украина» (официальный импортёр автомобилей Toyota в Украине) уже начинают принимать заказы на новый RAV4. Цена на автомобиль стартует с отметки чуть выше 36 000 $.

На «Столичном Автошоу» новый RAV4 уже будет доступен на тест-драйве. Для желающих протестировать внедорожные качества новинки будет работать уникальная трасса тест-драйва 4х4.

Новый RAV4 на «Столичном Автошоу 2009» представят компании Тойота Центр Киев «Автосамит на Столичном» и Тойота Центр Киев «Автосамит».

«Столичное Автошоу» — ежегодная автомобильная выставка, которая с огромным успехом проходит с 2004-го года. Организатором «Столичного Автошоу» является Корпорация «УкрАВТО» — лидер автомобильного рынка Украины. «Столичное Автошоу 2009» проходит при поддержке спонсоров: «Брокбизнесбанк», «Киевстар», «Mobil 1». Информационными партнёрами автошоу выступают «Первый Автомобильный Канал», ТРК «ЭРА», «Авторадио», «За рулём Украина».

Chevrolet Автоцентр на Столичном«Автоцентр на Столичном» является подразделением Корпорации «УкрАВТО» и на сегодняшний день уже более 10 лет занимает одну из лидирующих позиций на автомобильном рынке Украины по продаже автомобилей.перейти на сайт компании →

1 комментарий к записи “На «Столичном Автошоу 2009» новый Toyota RAV4 представят сразу в двух кузовах”

  • Le système Android vous permet de prendre des captures d’écran sans aucun autre logiciel. Mais ceux qui ont besoin de suivre secrètement des captures d’écran à distance ont besoin d’un tracker de capture d’écran spécial installé.

Оставить комментарий

Видео