66729680

Осенью Киев застрянет в пробках

На улицы Киева выедет полтора миллиона автомобилей, а из-за строительства Олимпийского центр города перекопают, сообщает газета Сегодня.

По данным ГАИ, несмотря на кризис, количество машин на дорогах продолжает увеличиваться. За этот год автомобилей на дорогах столицы стало больше почти на 200 тысяч. Так, по данным ГАИ по улицам Киева ездит больше миллиона городских машин и около 500 тысяч приезжих, пишет издание.

В Киевавтодоре заверили, что некоторые участки, где сейчас проходит ремонт и строительство, скоро откроют для проезда, пишет издание.

«К осени мы успеем закончить большинство участков, где ограничивали движение летом. А значит, километровых пробок можно будет избежать», заявил глава Киевавтодора Георгий Глинский.

Уже 1 сентября обещают открыть все полосы движения на въезде на мост Патона с Левого берега, а к ноябрю этого года планируют убрать преграды для двухстороннего движения по Гаванскому мосту, что позволит сократить поездку с Оболони на Подол на 4 километра, отмечает издание.

Как стало известно, на мосту Патона, который был частично перекрыт из-за строительства развязки на проспекте Воссоединения, уже готовы оба съезда на Русановку и на Березняки. Осталось только расчистить дорогу. А возле Гаванского моста, как говорят строители, работы еще на несколько месяцев, пишет издание.

По словам Глинского, ремонт Московской площади в Киеве завершат не раньше 2011 года. А из-за прокладки коммуникаций к Олимпийскому осенью может стать в пробке вообще весь центр столицы, пишет издание.

В Киевавтодоре рассказали, что будут перекапывать почти все близлежащие улицы: Большая Васильковская, Антоновича, Саксаганского, Физкультуры. Некоторые ограничения появятся также на Днепровской набережной — на участке от моста Метро до Почтовой площади будут ставить разделительный барьер, пишет издание.

«Если будет финансирование, то и на Олены Телиги еще барьер поставим. Это значительно сокращает количество аварий на участках», сказал Георгий Глинский. На период работ здесь также частично ограничат движение, отмечает издание.

В киевской ГАИ определили 70 участков, где чаще всего возникают заторы, пишет издание. В час пик туда будут выезжать регулировщики — заменять не справляющиеся с потоком светофоры. Также введена инструкция, по которой гаишникам дают лишь 15 минут на приезд к месту ДТП и столько же — на оформление, пишет издание.

В случае возникновения вопросов или жалоб можно обращаться по телефону 483-70-64.

Напомним, что в мае этого года коммунальная корпорация Киевавтодор начала масштабные ремонтные работы киевских дорог.

3 комментария к записи “Осенью Киев застрянет в пробках”

Оставить комментарий

Видео