66729680

VW может использовать платформу Porsche Panamera для других моделей

В связи с  тем, что компания Porsche уже практически полностью поглощена Volkswagen Group, то именно эта группа теперь будет решать будущее популярнейшей в мире марки. На прошлой неделе появились сообщения о том, что Volkswagen планирует разделить платформу Panamera с другими марками VW. 

Хотя пока не имеется информации о том, какие  именно модели могут получить данную платформу, говорится, что компания Lamborghini вероятнее всего не получит в свое распоряжение платформу Panamera, которая могла бы быть использована для очередного четырехдверного итальянского суперкара, основанного на концепте Estoque. Эта информация каким-то образом подтверждает то, что платформа внедорожника может перекочевать на другие модели. 

По некоторым  слухам стало известно, что полноприводная платформа может появиться у  Bentley, Bugatti или даже на Audi. Например, Bentley могла бы использовать платформу для Continental GT, но платформа может не подойти в связи с различной высотой этих двух моделей, так как британцы сейчас очень трепетно подходят к соотношению мощности и веса. Именно поэтому для Bentley предпочтительна алюминиевая платформа Audi, чем стальная Porsche Panamera. 

Как ранее уже  сообщал портал InfoCar.ua, Porsche Panamera может быть снят с производства в 2017 году, но до этого времени еще есть слухи о том, что для внедорожника планируется ввести бензиновый двигатель V-6 и электрический V-8. 

Как предполагается следующим шагом может стать появления гибридной версии Porsche Panamera, ближе к  2011 году.  

Оставить комментарий

Видео