66729680

ГАИ Крыма проводит операцию «Дорога»

До 20 апреля 2010 года сотрудники крымского управления ГАИ с целью выявления недостатков в содержании улично-дорожной сети будут проводить весеннее обследование автодорог под названием «Дорога».

Как сообщили в пресс-службе крымского управления ГАИ, цель этой операции – проверка состояния автомобильных дорог и улиц, а также подготовка их к летнему курортному сезону. «Недавно растаяли снега, и крымские дороги вновь превратились в великолепные трассы для внедорожников, — не без иронии отметили в ГАИ. — Другие автомобили, проезжая по многочисленным ямам, все чаще попадают на станции технического обслуживания. В первую очередь на автомобилях «летят» амортизаторы, шаровые, рулевые тяги, диски и резина».

При этом, по информации ГАИ, государственные автодороги Крыма находятся более-менее в удовлетворительном состоянии, а вот улицы населенных пунктов практически разрушены (ямы, поврежденные тротуары, разукрашенные или вообще выломанные дорожные знаки и т.д.).

Кроме того, после зимы оказались поврежденными и многие разделительные полосы, технические средства регулирования дорожного движения: знаки, светофоры и т.д. Требует обновления и дорожная разметка на крымских дорогах. Во время проведения операции «Дорога», помимо собственно трасс, будут обследованы и объекты дорожного сервиса: заправки, придорожные магазины и кафе. В частности, будет осуществлена их проверка на наличие всей необходимой документации и на состояние переходно-скоростных полос, освещения, разметки, необходимых дорожных знаков, охраняемых автостоянок.

По результатам обследования крымских дорог должностным лицам дорожных, коммунальных и железнодорожных организаций будут выданы предписания на устранение выявленных недостатков. Тех, кто не отреагирует на предписания или недобросовестно будет выполнять свои обязанности по содержанию улично-дорожной сети, работники ГАИ обещают привлекать к административной ответственности.

Оставить комментарий

Видео