66729680

Команда Virgin усложняет себе жизнь

Двухнедельный перерыв между гонками в Бахрейне и в Австралии команда Virgin использовала не только для работы своих логистов и инженеров на базе, а также для того, чтобы уладить досадную нелепость

Дело в том, что, как оказалось, в команде Virgin излишне перестраховались и сделали топливный бак объемом на 10 литров меньше, чем нужно для того, чтобы болид без дозаправки, как того требует регламент, добрался до финиша. В этой связи в Международную автомобильную Федерацию был направлен запрос на разрешение срочной реконструкции столь важной в этом сезоне детали.

При этом самое печальное то, что вскрывшаяся «особенность» болидов Virgin означает – пилоты команды в Бахрейне были обречены! Даже если бы Тимо Глок и Лукас ди Грасси не сошли с дистанции по иным причинам, на болиде VR-01, чтобы добраться до финиша, необходимо было бы обеднять состав топлива, что практически гарантировано привело бы к проблемам с двигателем. Но зато теперь – в Австралии – у пилотов команды Virgin наконец-то топлива будет достаточно!

Оставить комментарий

Видео