66729680

Пьяный водитель в Запорожье совершил ДТП и переехал инспектора ППС

Ночью в центре Запорожья пьяный и обкуренный наркотиками водитель совершил ДТП, после чего таранил милицейские автомобили и переехал инспектора ППС.

В два часа ночи по улице Жуковского в Запорожье разносились выстрелы, визжали тормоза, бились машины. События, происходящие возле одного из местных университетов, по зрелищности не уступали голливудским боевикам. А все началось после того, как два веселых запорожских парня, натусовавшись на дискотеке, решили поискать приключений в ночном городе на собственном Mitsubishi.

Железный конь их не подвел: возле автовокзала столкнулся с ВАЗ 2109. Хоть дело было среди ночи, но милицейский патруль заметил ДТП, и потребовал водителя иномарки выйти из машины и предъявить документы. Но в ответ, владелец провинившегося «японца» резко рванул с места. Во время преследования, две патрульные машины заблокировали автомобилю дорогу, но тот не собирался останавливаться: таранил препятствие и ударил автомобилем двух милиционеров. Попытка разбить окно машины, и вытащить оттуда водителя милиции не удалась: уходя от погони Mitsubishi подмяла под себя милиционера.

По словам потерпевшего инспектора ППС, машина переехала ему ногу и тянула за собой. Милиционеру удалось освободиться от «аркана», но автомобиль вновь попытался наехать на него. Чудом человек, с переломленным бедром и ногой, выскочил из под колес обезумевшей иномарки. Патруль открыл по машине огонь, изрешетив ее левый бок. Дерзкий водитель, которым оказался 43-летний житель запорожского поселка Балабино, получил ранение в бедро. Его товарищ не пострадал, и честно признался следователям, что перед «ночным рандеву» по городу пили пиво и курили марихуану.

8 комментариев к записи “Пьяный водитель в Запорожье совершил ДТП и переехал инспектора ППС”

Оставить комментарий

Видео