66729680

ЛУКОЙЛ дал разъяснения по делу о ДТП на Ленинском проспекте

Служебный автомобиль, в котором находился вице-президент ОАО «ЛУКОЙЛ» Анатолий Барков, не является бронированной модификацией. Об этом говорится в заявлении пресс-службы ЛУКОЙЛа, распространенном в связи с ДТП 25 февраля 2010 г. на Ленинском проспекте в Москве. Автомобиль ЛУКОЙЛа не был оборудован специальными световыми сигналами и не имел государственных регистрационных знаков, принадлежащих специальным службам, также отметили в компании. «Ни один из автомобилей ЛУКОЙЛа не оборудован специальными световыми сигналами и не имеет так называемых специальных номеров, которые предоставляют право преимущественного проезда», – говорится в заявлении.

В процессе оформления схемы ДТП сотрудниками ГИБДД государственные регистрационные знаки находились на штатных местах. Перед погрузкой на автомобиль-эвакуатор номерные знаки были сняты с целью избежать их утери в процессе транспортировки.

В компании также сообщили, что в момент ДТП в автомобиле ЛУКОЙЛа находились три человека: водитель, сотрудник службы безопасности и вице-президент А. Барков. Водитель управлял автомобилем, а сотрудник службы безопасности находился на переднем пассажирском сиденье. Оба они были пристегнуты ремнями безопасности. А. Барков находился на заднем сиденье и не был пристегнут ремнем безопасности.

Компания надеется, что следствие по делу о ДТП ведется в полном соответствии с действующим законодательством. Сотрудники ЛУКОЙЛа, попавшие в ДТП, сотрудничают со следствием и дают объективные показания.

ЛУКОЙЛ выражает глубокие соболезнования родным и близким погибших, а также призывает средства массовой информации и отдельных граждан не определять виновных в этом ДТП до окончательных результатов следствия.

Оставить комментарий

Видео