66729680

В Женеве компания Goodyear представила концептуальные шины

Автосалон в Женеве не только значимое событие для автопроизводителей, здесь также встречаются и производители резины, которые также представляют свои последние разработки.

В частности компания GoodYear представила четыре концепта шин, которые отображают последние разработки компании, для использования, как на земле, так и в космосе. Помимо этого появилось пять новых шин для традиционных автомобилей.   

«Мы постоянно ведем исследования и разработки технологий, которые способствуют повышению безопасности и уменьшению воздействия на окружающую среду» — говорится в сообщении компании. «Новые продукты и инновационные технологии, именно та платформа, которая способна стимулировать интерес к нашей продукции».

Возможно, самым фундаментальным проектом стало сотрудничество с NASA, в рамках которого разработана «резина» для использования в космосе, способна преодолевать огромные расстояния с большой нагрузкой. 

Для тех, кто не имеет никакого отношения к космосу, смогут увидеть новое поколение шин RunOnFlat, обладающих сниженным сопротивлением по отношению к дорожному покрытию, что в итоге скажется на потреблении топлива.

Новые шины Goodyear и Dunlop:

  • Goodyear EfficientGrip;
  • Goodyear UltraGrip Ice;
  • Dunlop SP StreetResponse;
  • Dunlop SP QuattroMaxx (для внедорожников).

70 комментариев к записи “В Женеве компания Goodyear представила концептуальные шины”

Оставить комментарий

Видео