66729680

В Женеве представили нового претендента на звание суперкара

Основатель и владелец малазийской компании Bufori, занимающейся сборкой эксклюзивных автомобилей в стилистике ретро, Энтони Хури (Anthony Khouri) заявил, что он и два его брата Джордж и Джерри так влюбились в Женеву, что решили назвать свое новое творение в честь этого города.

Bufori Geneva оснащен тем же мотором, что и модели SRT-8 производства Chrysler. Речь о знаменитом Hemi объемом 6,1 л. Более того, специально для Bufori мощность агрегата была увеличена на 10 л.с. и теперь составляет 430 л.с. против 420 стоковых. По желанию клиента может быть установлен нагнетатель. С его помощью мощность силового агрегата возрастает почти до 600 л.с. Кроме того, автомобиль оснащен системой полного привода.

Новинка обладает полным набором различных современных систем, включая адаптивный круиз-контроль, предупреждение о пересечении линии разметки и ночное видение. Кузов Bufori Geneva изготовлен из смеси кевлара и углеродного волокна. Это первый случай в истории автомобилестроения, когда такой сплав используется для создания «тела» четырехдверного седана.


10 комментариев к записи “В Женеве представили нового претендента на звание суперкара”

Оставить комментарий

Видео