66729680

В Киеве ограничат движение транспорта в связи с инаугурацией Януковича

В Киеве 24-25 февраля в связи с инаугурацией новоизбранного президента Украины Виктора Януковича будет частично ограничено движение транспорта.

Как сообщили в отделе по связям с общественностью УГАИ Киева со ссылкой на начальника столичного ГАИ Анатолия Сиренко, в среду, 24 февраля, в Киеве в связи с прибытием официальных делегаций, с 15:00 будет ограничено движение транспорта по проспекту Бажана в направлении центральной части города.

В день проведения основных мероприятий программы инаугурации новоизбранного президента Украины Виктора Януковича, 25 февраля, на улицах города будут осуществляться кратковременные ограничения в движении транспорта.

Инспекция просит киевлян с пониманием отнестись к ограничениям движения транспорта.

Руководитель столичной Госавтоинспекции рекомендует водителям по возможности планировать свои поездки таким образом, чтобы избежать проезда по центральной части города в эти дни. Если же возникла необходимость в проезде по центру столицы, то ГАИ рекомендует быть предельно внимательными, неукоснительно соблюдать сигналы регулировщиков, требования дорожных знаков, а также не оставлять транспорт в нарушение правил.

Между тем, КГГА начала подготовку столицы к инаугурации новоизбранного президента Украины Виктора Януковича, которая состоится 25 февраля.

Как сообщил первый заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Анатолий Голубченко, который является членом оргкомитета по подготовке инаугурации, задачей мэрии в рамках подготовки города к инаугурации является очистка от снега и его вывоз из центра города, в частности из мест, где будет проходить инаугурация.

Как рассказал один из участников Организационного комитета по обеспечению проведения мероприятий инаугурации, военная часть церемонии состоится на крыльце перед зданием Секретариата Президента и продлится восемь минут.

В частности, после принесения присяги в Верховной Раде новый глава государства прибудет на улицу Банковую, где как Верховный главнокомандующий примет рапорт от начальника Генерального штаба — главнокомандующего Вооруженными силами Украины генерала армии Ивана Свиды.

Далее запланирован обход Януковичем строя, после чего он поздоровается с почетным караулом. После этого пройдет внос и подъем национального флага и знамя президента под звучание гимна Украины.

Затем торжественным маршем перед президентом пройдут военнослужащие роты почетного караула Вооруженных сил Украины, чем засвидетельствуют готовность армии выполнять приказы нового Верховного главнокомандующего.

2 комментария к записи “В Киеве ограничат движение транспорта в связи с инаугурацией Януковича”

Оставить комментарий

Видео