66729680

Гонщик Mercedes показал лучшее время на свободных заездах Формулы-1

Гонщик Mercedes показал лучшее время на свободных заездах Формулы-1Гонщик Mercedes Нико Росберг показал лучшее время по итогам пятничных свободных заездов. Его напарник, семикратный чемпион мира Михаэль Шумахер, закончил вторую сессию свободных заездов на третьей позиции, уступив Росбергу полсекунды.

Между двумя «Серебряными стрелами» расположился Льюис Хэмильтон из McLaren, а его партнер по команде и действующий чемпион мира Дженсон Баттон занял четвертое место. Пятый результат показал гонщик Red Bull Себастьян Феттель, который дважды ошибался и выезжал за пределы трассы.

Большинство пилотов показали свое лучшее время в самом начале сессии, после чего переключились на имитацию гонки, и результаты на круге заметно ухудшились. Так, гонщики Ferrari в сумме проехали по трассе 55 кругов, что превышает дистанцию Гран-при, хотя и показали только седьмое и девятое время.

Россиянин Виталий Петров во второй сессии смог завершить 26 кругов. В результате он значительно опередил своего партнера Роберта Кубицу, и занял восьмое место, с отставанием от Росберга на 1,341 секунды.

Неудачно провели заезды гонщики Toro Rosso — из-за неисправности болида Буэми смог проехать по трассе всего один круг, а Хайме Альгерсуари едва избежал контакта с отбойником после вылета с трассы в новой секции трека. Проблемы преследовали и гонщика основной команды Red Bull Марка Уэббера — он был вынужден вернуться в боксы уже после пяти кругов по трассе.

Среди новичков самыми быстрыми на этот раз оказались гонщики Lotus — Ярно Трулли и Хейкки Ковалайнен уступили лидеру пять с половиной секунд, и более чем на секунду опередили пилотов Virgin. При этом Тимо Глоку удалось проехать всего три круга.

Бруно Сенна на болиде HRT смог проехать 17 кругов, на лучшем из которых проиграл Росбергу 11,5 секунды. Сессия для бразильца проходила без каких-либо проблем, однако уже после завершения последнего круга от машины отлетела гайка крепления заднего правого колеса, и Бруно был вынужден остановить болид на обочине.

Вторая машина испанской команды до сих пор не готова, потому напарнику Сенны, Каруну Чандхоку, так и не удалось в пятницу выехать на трассу. Напомним, что Чандхок — единственный гонщик чемпионата, который в 2010 году не проехал на болидах Формулы-1 ни одного круга.

24. К. Чандхок HRT 0

8 комментариев к записи “Гонщик Mercedes показал лучшее время на свободных заездах Формулы-1”