66729680

Aptera представила предсерийный 2e

Через 11 месяцев Aptera обещает представить уже серийный экземпляр футуристического автомобиля.

Будущее уже сегодня. Именно эти слова приходят на ум, когда смотришь на электромобиль Aptera 2e. Его футуристический дизайн отлично бы смотрелся в любом фантастическом фильме, но тем не менее это уже предсерийный образец, а уже в течение 11 месяцев компания Aptera обещает представить серийную версию.

Aptera 2e оснащается электромотором мощностью 110 лошадиных сил, что, в общем-то, не много, но, если учитывать вес автомобиля (всего 816 кг), то это этого вполне достаточно. В салон этого футуристического 3-колесного «пузыря» вмещается водитель и пассажир. Причем интерьер новинки выглядит куда более реалистично, чем экстерьер.

По правде говоря, трудно представить, что это транспортное средство через пару лет можно будет встретить на дорогах (пускай и в США), но коллектив Aptera настроен достаточно решительно. Продемонстрировав предсерийную версию 2e, компания вернет его на испытательный полигон, ведь над автомобилем еще предстоит проделать немало работы, например привести в соответствие с нормами безопасности.

Оставить комментарий

Видео