66729680

Hispano Suiza возвращается… снова

Женевский автосалон увидит возрождение марки Hispano Suiza на примере концепта, основанного на Audi R8.

Грядущий Женевский автосалон станет свидетелем возрождения марки Hispano Suiza. Перед публикой предстанет концептуальная модель, построенная на базе Audi R8. При этом, по предварительной информации, Hispano Suiza будет стоить куда дороже своего «донора». Ориентировочная стоимость модели составит 700000 евро.

Если во внешности концепта еще улавливаются черты R8, то с силовой установкой произошли просто радикальные изменения. Во-первых, 5,2-литровый мотор V8 теперь развивает 600 л.с. вместо «положенных» 525. Кроме того, Hispano Suiza добавила 150-сильный электромотор, так что суммарная мощность гибридной установки составляет впечатляющие 750 лошадок.

Стрелка спидометра у реинкарнированного R8 добегает до отметки в 100 км/ч за 3,4 секунды и замирает на 320 км/ч. Суперкар способен преодолевать небольшие расстояния, работая исключительно на электротяге. 

Справедливости ради нужно отметить, что Женева наблюдала возрождение испанской марки и ранее. В 2000 и 2001 гг. здесь также красовались концепты Hispano Suiza, но дальше дело не пошло. Остается надеяться, что на сей раз Suiza пойдет в производство и ее можно будет увидеть на дорогах.

1 комментарий к записи “Hispano Suiza возвращается… снова”

  • Wow, wonderful blog format! How long have you been running a
    blog for? you made running a blog glance easy. The
    whole glance of your website is magnificent, as smartly as the content material!
    You can see similar here dobry sklep

Оставить комментарий

Видео