66729680

ГАИ будет штрафовать за разговоры по мобильному

По словам начальника ДГАИ МВД Украины Сергея Коломийца, в самое ближайшее время ГАИ намерено нещадно штрафовать водителей, не пристегнутых ремнем безопасности и говорящих по мобильному за рулем.

«Начнем реально за ремни штрафовать. В этом году удалось снизить количество погибших в ДТП с 9,5 до 5,5 тысячи человек. Конечно, до нуля мы не дойдем. Единственное, что мы можем еще сделать — требовать от водителей следить за безопасностью. Если бы те, кто погиб во время ДТП, были пристегнуты, треть точно остались бы живы», – заявил Коломиец, по информации «Газеты по-киевски».

Кроме того, он отметил, что водители будут наказываться и за разговоры по мобильному телефону во время управления транспортным средством. «Будем штрафовать также за разговоры по мобильному. В прошлом году мы дали команду не педалировать этот вопрос, чтобы резко людей не шокировать, но постепенно будем и за это начинать штрафовать», — сказал начальник ДГАИ.

Кроме того, известно, что штрафами будут облагаться водители, превозящие детей без специальных детских сидений, а также управляющие мототехникой без головного шлема.

Пока точно не известно, когда именно ГАИ начнет штрафовать за перечисленные нарушение, однако этого не произойдет до конца года.

1 277 комментариев к записи “ГАИ будет штрафовать за разговоры по мобильному”

Оставить комментарий

Видео