66729680

Гибридный минивэн Honda появится в 2011 году

Компания Honda заговорила о свих планах, к 2011 году выпустить на рынок гибридный минивэн, который внешне может напоминать Odyssey или Estima. Детали относительно данного микроавтобуса должны все же быть представлены немного позже, но в компании также говорят о том, что подобный электрокар может появиться ближе к 2015 году. 

Подобным направлением развития японская компания пытается наиболее точно соответствовать, вскоре вступающим в силу, новым нормам и требованиям по экологичности  транспортных средств, которые требуют, чтобы автомобили уняли свои аппетиты в плане потребления топлива и существенно снизили выброс в атмосферу отработанных газов. 

Говорится и  о том, что первый образец подобного  минивэна можно будет увидеть  в октябре этого года. Но это еще не все. В планах компании имеется задача создания спортивного гибрида на основе популярного CR-Z, прототип которого должен быть готов к февралю, и гибридный вариант Fit должен появится к декабрю 2010 года. 

«Прежде всего, важно расширять наш модельный ряд. Мы хотим ввести гибридную модель минивэна, которые до сих пор востребованы покупателями» — говорят в компании. «Сниженный расход топлива конечно имеет значение, но нас также заботит соотношение эффективности автомобиля с его стоимостью». 

Honda уже выпускает два гибридных автомобиля – Civic Hybrid и Insight, которые пользуются популярностью одних из самых «продвинутых» в своем классе. Insight, в настоящее время, очень жестко конкурирует с Toyota Prius, причем обе модели обладают хорошими продажами уже на протяжении нескольких месяцев подряд.  

Оставить комментарий

Видео