66729680

АвтоВАЗу не хватает рабочих

После сокращения численности персонала в связи с уменьшением объемов производства, на АвтоВАЗе стало не хватать рабочих. План производства на май был чуть-чуть повышен, и АвтоВАЗ может не справиться с требуемым объемом производства. На май 2010 года запланировано выпустить 45,9 тыс. автомобилей — на 6,8% больше, чем в апреле. Из них 17,6 тыс. машин должны составить автомобили моделей Lada 2105/2107 (увеличение плана производства на 76,3%).

На заводе требуются рабочие – как сообщает РБК-daily, руководство предлагает своим бывшим работникам, сокращенным или уволенным по собственному желанию, временную работу. На «горячий» летний сезон, пока действует программа утилизации, заводу нужны 1,5—3 тыс. человек.

На российском рынке с начала года продажи новых автомобилей, в том числе и Lada, постоянно растут. Программа утилизации, стартовавшая полтора месяца назад, помогла АвтоВАЗу получить уже более 100 тыс. заявок от желающих приобрести Lada. Чтобы удовлетворить этот спрос, на заводе увеличивают производственный план.

Оставить комментарий

Видео