66729680

Спортседан Aston Martin Rapide отправится на 24-часовые гонки

Спортседан Aston Martin Rapide отправится на 24-часовые гонкиКомпания Aston Martin выставит на 24-часовые гонки по трассе Нюрбургринг спортседан Rapide. Об этом сообщает британское издание Car со ссылкой на исполнительного директора Aston Martin Ульриха Беца.

По его словам, никаких серьезных доработок «Рапида» для участия в гонках не проводилось. Машину облегчили, лишив, в частности, задних сидений и части шумоизоляции, а также оснастили каркасом безопасности, системой пожаротушения и гоночными сиденьями. Кроме того, в гонке седан поедет на спортивных покрышках типа «слик».

«Эта гонка является главным тестом на прочность любых инженерных решений для любого спорткара, испытывая автомобиль в очень жестких условиях на глазах публики, — заявил Бец. — Наш «Рапид» может перевозить четырех пассажиров, но в первую очередь, это все же спорткар. Поэтому он должен выдерживать те же тесты, что и другие спортивные модели».

Ранее Aston Martin уже выставляла свои модели на гонку по Нюрбургрингу: модель V12 Vantage выиграла гонку 2009 года в своем классе и финишировала на 21-м месте в общем зачете.

4 комментария к записи “Спортседан Aston Martin Rapide отправится на 24-часовые гонки”

Оставить комментарий

Видео