66729680

«Укравтодор» просит автомобилистов оценить качество работы

«Укравтодор» просит водителей объективно оценить качество выполненных работ по ликвидации ям на дорогах общего пользования во всех регионах Украины. Все отзывы можно оставить, позвонив в диспетчерскую «Укравтодора» по телефону: (044) 287-11-40, 287-42-18.

По данным Минтранссвязи, на сегодня в стране выполняют ямочный ремонт около 700 дорожных организаций разных форм собственности. Реализация всех работ на автодорогах государственного и местного значения происходит по специально разработанному графику с конкретно определенными сроками. Работы по ликвидации ямочности и деформации покрытия на дорогах общего пользования международного значения должны быть завершены до 9 мая текущего года, государственного значения — до 30 мая. Возобновить дорожное полотно на автодорогах местного значения дорожники планируют до 15 июня 2010 года.

По данным министерства, после зимней эксплуатации из 22 тысяч километров автодорог государственного значения пораженно повреждениями и деформациями 10800 км, что составляет почти 48 % от общей протяжности.

Ямочный ремонт – это первый этап восстановления покрытия дорог после зимнего периода. Вторым этапом станет возобновление разрушенных участков автомобильных дорог, которые невозможно отремонтировать ямочным ремонтом. В министерстве напоминают, что «Укравтодор» несет ответственность за состояние дорог вне границ населенных пунктов.

1 комментарий к записи “«Укравтодор» просит автомобилистов оценить качество работы”

Оставить комментарий

Видео