66729680

Volvo S60 — головная боль для конкурентов

На Женевском автосалоне Volvo презентовал седан S60 нового поколения.

Не за горами тот момент, когда Ford распрощается с Volvo и передаст его в собственность китайской Geely. Но, уходя, американцы оставят своей дочерней компании хороший подарок – новый S60. Дебютант нынешнего Женевского автосалона имеет все шансы стать новым бестселлером шведской марки.

Об этом без ложной скромности говорят и представители Volvo. Так, в ходе презентации S60 глава шведской компании Стив Оделл (Steve Odell) сказал об автомобиле, что в европейском D-сегменте он вызовет чью-то «головную боль или даже две».

Сомнения в справедливости данного высказывания отпадают при первом взгляде на новый Volvo S60. Скандинавские дизайнеры неплохо потрудились над обликом автомобиля, который выглядит на порядок элегантнее и при этом спортивнее своего предшественника. Да и внутренний дизайн радует глаз.

Впрочем, команда Volvo уделяла внимание не только внешности. Автомобиль получил новую систему защиты пешеходов, позволяющую снизить риск аварии. Система идентифицирует пешеходов и, если столкновение неизбежно, полностью останавливает или же притормаживает автомобиль.   

Что касается линейки моторов, то она будет довольно широкой. Сперва для S60 будет предложено два бензиновых (2,0 л, 203 л.с. и 3,0 л, 304 л.с.) и два дизельных (2,0 л, 163 л.с. и 2,4 л, 205 л.с.) мотора. Позднее к ним примкнет еще 4 агрегата – 3 бензиновых (1,6 л, 150 и 180 л.с. и 2,0 л, 240 л.с.) и 1,6-литровый 115-сильный дизельный.


1 комментарий к записи “Volvo S60 — головная боль для конкурентов”

  • Олег:

    Давно известный факт, если злоумышленник не смог проникнуть в жилье в течение минуты, он отказывается от дальнейших попыток. Понятно, что не существует защиты, которую невозможно взломать, но это вопрос времени. А противовзломная фурнитура на окнах как тут https://v-okne.by/zashita-okon-ot-vorov-protivovzlomnaya-furnitura/ отлично справляется с задачей это время существенно увеличить

Оставить комментарий

Видео