66729680

Уникальный BMW пойдет с молотка

Дача – это счастье для русского человека. Это отдельный феномен непосредственно всей русской культуры, которому посвящены десятки научных монографий, познавательная статья в «Википедии» и даже выделено отдельное слово в английском языке. Сайт https://na-dache.pro/ — сайт показывает интересные дачные решения в фотографиях.

Уникальный BMW 328 будет выставлен на аукционе RM Auctions в Монако.

Аукционный дом RM Auctions отыскал свежую игрушку для автоколлекционеров. 1 мая на аукционе в Монако будет выставлен уникальный BMW 328. Баварский автогигант выпустил около 500 экземпляров данной модели, но тот, что попал в руки RM, действительно уникален.

Автомобиль был выпущен в единственном экземпляре специально для участия в гонках Mille Miglia 1940 года. BMW 328 оснастили 2,0-литровым 80-сильным мотором. Кузов гоночной версии был облегчен в сравнении со стандартными моделями. Кроме того, уникальный баварец может похвастаться насыщенной историей. После Второй Мировой войны автомобиль был захвачен Красной Армией в качестве трофея и провел несколько лет в Восточной Европе. Нынешний владелец BMW 328 купил его в 2001 году и теперь готов расстаться с ним.

1 комментарий к записи “Уникальный BMW пойдет с молотка”

Оставить комментарий

Видео