66729680

Porsche 918 Spyder пойдет в серию?

Еще не закрылись двери 80-го Женевского автосалона, а земля уже начала полнится слухами о судьбе некоторых новинок, представленных там. Так, появилась информация о том, что Porsche собирается пустить в серию гибридный суперкар 918 Spyder, который стал одним из приятных сюрпризов, преподнесенных выставкой.

Пока немецкий автопроизводитель не давал производству 918 Spyder зеленого света официально, но глава компании Михаэль Махт в интервью Autocar красноречиво намекнул на такую возможность. «В Porsche нет такого сотрудника, который бы не хотел построить 918. Реакция (на машину) была потрясающей. 918 Spyder – это ответ на то, будут ли существовать суперкары в будущем. Многие считают, что с ними все кончено. Эта машина показывает, что это не так», — сказал Махт.  

Если Porsche решится на этот шаг, то 918 Spyder станет уникальным предложением на рынке, сочетающим в себе экологичность и горячий спортивный характер. Автомобиль оснащается гибридной силовой установкой, суммарная мощность которой составляет впечатляющие 708 лошадок. С таким табуном 918 Spyder разгоняется до сотни всего за 3,2 секунды, а его максимальная скорость 320 км/ч. При этом расход топлива суперкара меньше, чем у Toyota Prius. На 100 км пути в смешанном цикле 918-й расходует всего 3 литра топлива.

Теперь вопрос в сроках. На то, чтобы довести 918 Spyder от эскиза до шоукара, у Porsche ушло около пяти месяцев. Что же касается создания серийной версии, то на это уйдет куда больше времени. По неофициальной информации Porsche 918 Spyder выйдет на рынок в течение пяти лет.

2 комментария к записи “Porsche 918 Spyder пойдет в серию?”

  • Monitor phone from anywhere and see what’s happening on target phone. You will be able to monitor and store call logs, messages, social activities , images , videos, whatsapp and more. Real-time monitoring of phones, No technical knowledge is required, no root is required.

  • This personality type, the and her around.
    Hard moments arent as but if your was in
    need and she couldnt reply to your messages.
    dating 20s profile
    Partner than their thing us your partner is 40/

Оставить комментарий

Видео