66729680

Минтранс будет контролировать состояние проезда по автодорогам до конца марта

В связи со сложными погодными условиями и возможными рисками весеннего паводка Минтранс продлил контроль над состоянием проезда и содержания автодорог до конца марта. Обычно этот мониторинг проводится до 15 марта.

В 2010 году же до конца месяца Минтранссвязи будет отслеживать ситуацию с состоянием проезда по автодорогам и предоставлять оперативную информацию относительно возможностей движения, введенных ограничений или закрытия отдельных участков дорог в разных регионах, информирует «УНИАН». Информация о состоянии проезда автодорогами будет предоставляться дважды в сутки – утром и вечером, а в случае возобновления проезда по автодорогам или введения ограничений – оперативно по мере поступления.

Напомним, в этом году в зимний период в районах истоков Днепра и Десны на территории Республики Беларуси и Российской Федерации выпало рекордное за последние 30 лет количество снега. Исходя из этого, эксперты прогнозируют серьезные паводки в Украине в конце апреля и начале мая. Минтранссвязи активизировало работу по подготовке отрасли к возможным чрезвычайным ситуациям на транспорте еще в середине февраля.

9 комментариев к записи “Минтранс будет контролировать состояние проезда по автодорогам до конца марта”

Оставить комментарий

Видео