66729680

Компания Pagani построила эксклюзивную версию суперкара Zonda Cinque

Компания Pagani построила эксклюзивную версию суперкара Zonda CinqueНа моторшоу в Женеве производитель суперкаров Pagani представит специальную модификацию модели Zonda – Tricolore, созданную в честь итальянской пилотажной группы Frecce Tricolori. В компании планируют выпустить всего один экземпляр такой машины, и после премьеры на выставке продать его за 1,3 миллиона евро.

Новинка построена на базе эксклюзивного суперкара Pagani Zonda Cinque, произведенного всего в пяти экземплярах, и отличается от этой машины лишь светодиодными фарами дневного света, выполненными в цветах итальянского флага наклейками на «носу» и оформлением карбон-титанового кузова, покрытого синим лаком.

Техническая начинка суперкара не изменилась. Автомобиль оснащен 678-сильным 7,3-литровым двенадцатицилиндровым двигателем компании AMG и шестиступенчатой секвентальной коробкой передач. Как сообщалось ранее, с нуля до «сотни» такая машина может разогнаться всего за 3,4 секунды, а до 200 километров в час – менее чем за 10 секунд. Максимальная скорость – 350 километров в час.

Оставить комментарий

Видео