66729680

Концерн VW официально представил обновленный компактвэн Touran

Концерн VW официально представил обновленный компактвэн TouranКомпания Volkswagen распространила официальную информацию об обновленном компактвэне Touran, мировая премьера которого пройдет на моторшоу в Лейпциге, открывающемся в субботу, 10 апреля.

Внешность автомобиля выполнена в новом фирменном стиле марки с решеткой радиатора и фарами головного света в стиле «шестого» Golf. Сзади появилось более большое стекло крышки багажника, другой спойлер, позволивший уменьшить коэффициент аэродинамического сопротивления с 0,32 до 0,29, а также светодиодные фонари.

В салоне обновленного VW Touran поменялись материалы отделки, появились другие сиденья, новое многофункциональное рулевое колесо, а также иная приборная панель с белой подсветкой. Компактвэн можно будет заказать в пяти- или семиместной модификации. В первом случае объем багажного отсека составит 695 литров (при снятых креслах второго ряда – 1989 литров), а максимальная грузоподъемность будет равна 660 килограммам. Во втором варианте максимальный объем багажника достигнет 1913 литров.

На европейском рынке новинка будет предлагаться с восемью двигателями, включая версию на природном газе. Базовым среди бензиновых моторов станет 105-сильная турбированная «четверка» объемом 1,2 литра, а среди дизелей – 90-сильный 1,6-литровый агрегат. Также в линейке бензиновых двигателей будут 1,4-литровые моторы мощностью 140 и 170 лошадиных сил, последний из которых сможет работать в паре с семиступенчатой роботизированной КПП с двумя сцеплениями. В дизельной линейке будут представлены 105- 140- и 170-сильные турбомоторы.

Ожидается, что в Европе цены на обновленный Touran будут начинаться от 19 тысяч 367 евро.

Оставить комментарий

Видео