66729680

Госдума России не поддержала поправки к правилам использования спецсигналов

Дума не поддержала законопроект сенаторов Евгения Трофимова и Владимира Федорова, направленный на предупреждение и пресечение правонарушений, совершенных с использованием транспортных средств, на которых незаконно установлены устройства для подачи специальных световых и звуковых сигналов.

Как пояснил глава думского комитета по транспорту Сергей Шишкарев, для этих целей члены Совета Федерации предложили дополнить закон «О безопасности дорожного движения» терминами «устройство для подачи специальных световых сигналов (проблесковый маячок) « и «устройство для подачи специальных звуковых сигналов».

Кроме того, законопроектом предлагалось установить особый порядок оборота устройств для подачи спецсигналов, дополнив этот же закон новой статьей, в соответствии с которой указанные устройства являются «ограниченно оборотоспособными объектами и могут производиться, продаваться, приобретаться, а также устанавливаться на транспортном средстве на основании специального разрешения, выдаваемого правительством РФ».

Сообщается, что на законопроект сенаторов поступил отрицательный отзыв правительства и предложил палате не поддерживать эту законодательную инициативу.

22 комментария к записи “Госдума России не поддержала поправки к правилам использования спецсигналов”

Оставить комментарий

Видео